logo
Муниципальное автономное учреждение культуры
«Зианчуринская межпоселенческая центральная библиотека»

муниципального района Зианчуринский район Республики Башкортостан
Режим работы:
понедельник-пятница:
9.00—19.00ч.
воскресенье: 9.00-16.00ч.
Выходной—суббота

Кружевные фантазии

Фонд Центральной библиотеки пополняется из года в год. В 2023 году библиотека подписана на более 30 наименований периодики и газет: «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», «Диләфрүз”, “Сөембикә”, “Тайна 20 века”, “Чудеса и приключения”, “Родина”, “Мужчина в доме”. Есть журналы  посвященные здоровью – “ЗОЖ”, “Травинка”, “Как я выздоровел”, “1000 советов”,  Республиканские издания: “Башҡортостан ҡыҙы”, “Толпар”, “Йәшлек”, “Тамаша”, “Ағиҙел”, периодика для милых дам: “Дарья”, “Все для женщины”, “Лиза”, “Сваты”, Зимняя вишня”и т.д.

Большим спросом пользуются журналы посвященные рукоделию: “Делаем сами”, “Лукошко идей”, “Бурда”, “Вязание крючком”, “Сабина”, “Пуговка”.

В библиотечном фонде есть замечательный красочный журнал для рукодельниц “Валя-Валентина” от издательства ООО “Гармония”.  В каждом номере оригинальные идеи и проекты в различных техниках: декоративное вязание крючком и на спицах, филейное, ажурное, тамбурное вязание, фриволите, хандангер, брюггские кружева и роспись по шелку. К каждой модели – подробное описание работы, точные схемы, полезные советы. Один номер журнала содержит материалы по разным видам рукоделия, но бывают и тематические номера, посвящённые, например, салфеткам, связанным спицами. Это очень интересно, благодаря журналу начинающая рукодельница с легкостью освоит технику вязания.

Дорогие наши читатели!

Предлагаем вашему вниманию подборку схем салфеток из журнала “Валя-Валентина”, которая украсит интерьер вашего дома.

Вяжите с удовольствием, вяжите с любовью!

                                                                  Абубакирова Земфира, библиотекарь читального зала.