«И каждой профессии слава и честь»

21 октября в центральной библиотеке состоялся семинар библиотечных работников, круглый стол «И каждой профессии слава и честь», посвященный Году модернизации профессионального образования. По-разному складываются библиотечные судьбы: каждый своим путем приходит в профессию и составляет собственную, неповторимую библиотечную биографию, наполняя её большими и маленькими событиями и фактами; преодолевая ступени и этапы развития. Особую важную роль в преемственности поколений библиотекарей играют библиотечные династии, библиотечные семьи. В словарях «династия» трактуется как «ряд поколений, передающих из рода в род профессиональное мастерство, трудовые традиции». И в нашей библиотечной системе всегда были и есть библиотечные династии. Работники с библиотечной династией рассказали о своих родных.
В ходе семинара обсуждены следующие вопросы: организация внестационарного обслуживания населения района; Годовой план на 2023 год; выполнение контрольных показателей, работа с книжным фондом; участие в федеральном проекте «Пушкинская карта», работа в социальных сетях и на портале «Прокультура»; участие библиотек в грантах, проектах, конкурсах; о нововведениях в отчетной документации.