«Ейәнсураға зәңгәр яғыулыҡ»

25 октября в центральной районной библиотеке произошло значимое событие – состоялась презентация книги Марата Тулибаева “Ейәнсураға зәңгәр яғыулыҡ”. Разделить радость события и поздравить автора пришли друзья, односельчане и соотечественники.
Марат Сайфуллович Почетный краевед РБ, Почетный гражданин Зианчуринского района, партийный и общественный деятель.
Долгие годы работал на партийно-хозяйственных должностях. В начале 90-х годов, в самые ответственные годы, когда была провозглашена Декларация о государственном суверенитете Башкортостана, он внес большой вклад в социально-экономическое развитие района в качестве главы администрации района. Где бы ни работал, какую бы должность ни занимал, Марат Сайфуллович проявил себя как настоящий патриот своей малой Родины. И находясь на заслуженном отдыхе, он активно участвует в общественной жизни. Является активным членом исполкома Курултая башкир района, председателем общественной организации аксакалов района.
Он является автором многочисленных книг, публикаций по истории района, краеведению, инициатором увековечения памяти видных общественно-политических деятелей, выходцев из Зианчуринского района.
Мероприятие началось с презентации, затем ведущая мероприятия предоставила слово виновнику торжества. Марат Сайфуллович познакомил присутствующих с историей создания книги и поблагодарил всех, кто был задействован в большой работе.
Во второй части мероприятия Марат Сайфуллович подарил свою книгу и вручил грамоты зианчуринцам, которые внесли большой вклад по газификации населенных пунктов нашего района.
В этот день в адрес автора звучали слова благодарности, поздравления, а так же множество пожеланий дальнейших творческих успехов.