“Семь чудес Башкортостана”

Муйнакской сельской библиотекой совместно с СДК проведен краеведческий урок “Семь чудес Башкортостана” для учащихся начальных классов.
Библиотекарь в начале мероприятия рассказала о Дне республики, познакомила юных читателей с символикой Башкортостана и об истории образования Башкортостана, его прошлом .
Дети совершили книжное путешествие по красивейшим местам Башкортостана и познакомились с золотым списком семи достопримечательностей, которые были выбраны жителями нашей Республики в рамках акции «Семь чудес Башкортостана». Это – памятник Салавату Юлаеву, курай, эпос «Урал-батыр», пещера Шульган-таш, башкирский мед, гора Янган-тау и Красноусольские минеральные источники.
В ходе мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с краткой историей достопримечательностей, вошедших, в список семи чудес Башкортостана, с книгами, имеющимся в фонде библиотеки по данной теме, рассказала о народном эпосе “Урал-батыр” и знаменитой пещере “Шульган-таш”.
Прекрасна природа Башкортостана. Она щедро одарила нас чудесами. Самое главное теперь – сберечь главные достопримечательности республики.