Познавательная квиз-игра «Тайны народов России»

Россия — огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями, всё это богатство досталось нам в наследство, очень важно об этом помнить беречь и сохранять. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России.
В центральной библиотеке прошла познавательная квиз-игра «Тайны народов России» для учащихся 8 “В” класса МОАУ СОШ №2 (соп. Мамлиева З.Ч.), посвященная Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ.
Ведущая познакомила присутствующих с жанрами устного народного творчества, рассказала, что в переводе с английского фольклор означает – «народная мудрость». Учащиеся в игровой форме познакомились с традицией, ремеслами, культурой народов России.
На станции «Народ севера» ребята собирали флаг из заготовок, проживающих на севере и рассказали что означает каждый цвет. По образцу рисовали народный костюм – малицу, узнали много интересного про животный и растительный мир.
На станции «Татарский народ» перечислили и рассказали из каких ингредиентов состоят знаменитые татарские блюда: эчпочмак, шурпа, губадия и т.д. Элементами русского народного костюма ребята смогли познакомиться на станции «Русский народ».
Мероприятие помог приблизить участников мероприятия к многообразию культур народов, живущих бок о бок на просторах огромной страны.