Интеллектуальная игра «РосКвиз»

В целях популяризации культурно-содержательного интеллектуально-обогащенного досуга и празднования Дня народного единства в центральной библиотеке совместно с местным советом сторонников «Единая Россия» состоялась интеллектуальная игра «РосКвиз». Её участниками стали ученики 9 класса МОБУ СОШ №1.
Игра состоялся из четырех блоков: «История России», «Народы России», «Россия в лицах» и «Региональный блок».
Ведущие рассказали участникам мероприятия про историю Дня народного единства. Сам праздник отмечается с 2005 года, но его история берет начало в XVII веке. Тогда воины-ополченцы объединились и под предводительством Минина и Пожарского освободили Россию от польской интервенции. Было отмечено также, что 4 ноября – это и важный православный праздник – день Казанской иконы Божией Матери.
Ребятам предстояло ответить на вопросы касающиеся истории происхождения праздника, исторических памятных дат. Несмотря на сложные вопросы, они отлично справились с заданиями, ответив на большинство вопросов правильно. За каждый правильный ответ участники получали жетоны. Мероприятие сопровождалось презентацией «День народного единства: к истории праздника».
В ходе испытаний, игроки не только показали свои знания по истории России и народным приметам, но и узнали много нового.
По окончании всех этапов и подведения итогов конкурсная комиссия определила победителей. Интеллектуальные способности участников оценивали члены жюри.
Ими стали: первое место – Филатов Кирилл, второе место – Юмалина Олеся и третье место — Рогачев Влад.
Представители «Единой России» также выразили свою благодарность и наградили победителей и активных участников памятными призами.