«Подарим лучики тепла»

С 1992 года 3 декабря во многих странах мира отмечается День инвалидов или людей с ограниченными возможностями. Решение об учреждении такого дня приняла Генеральная Ассамблея ООН.
Международный день инвалидов создан для того, чтобы поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества.
2 декабря в центральной библиотеке в рамках клубов «Гармония», «Луч надежды» прошла праздничная программа «Подарим лучики тепла».
В начале программы ведущие рассказали об истории этого праздника, о людях, которые, несмотря на свои заболевания, достигли в жизни больших успехов, что у людей с ограниченными физическими возможностями, есть множество талантов, которые они стараются развивать, чтобы как-то проявить себя в жизни. Эти люди обладают огромным мужеством, необычайной силой воли и жизнелюбием. Несмотря на трудности, они не просто умеют жить, но и ведут активный образ жизни – участвуют в конкурсах и в общественной жизни района, показывают хорошие результаты на спортивных соревнованиях.
С поздравительной речью выступили председатель районного общества инвалидов Мустафина Венера Ганзафаровна и педагог центра дополнительного образования детей Муниципального бюджетного учреждения Тукаева Эльвира Кимовна.
Гости с удовольствием поучаствовали в конкурсах «Давайте дарить доброту», Добрые песни о главном», «Комплименты», «Передай добро по кругу», вспоминали пословицы и поговорки о доброте.
В завершение мероприятия ведущие пожелали всем гостям здоровья, жизненной энергии, несгибаемого стремления к достижению намеченных целей и призвали делать все зависящее от каждого из нас, чтобы вокруг была только доброта, любовь и милосердие.