«Библиотека рукоделия»

Вязание – старинное народное ремесло, которое сегодня вновь на пике популярности. Процесс вязания приносит человеку радость, дает возможность выразить себя в творчестве, увидеть в привычном и повседневном быту красоту и гармонию.
В центральной библиотеке прошла очередная встреча участников клуба «Библиотека рукоделия» по вязанию крючком для начинающих. Рукодельницы смогли поучаствовать в мастер-классе по вязанию дорожки столбиком без накида: набирали воздушные петли, вязали столбики, учились менять нити незаметным способом. С удовольствием помогали, учили друг друга.
В такой веселой и дружеской атмосфере прошли 2 творческих часа. Участницы смогли пообщаться и научится новым навыкам.
Занятия в клубах дают возможность общаться на интересующую тему, делиться секретами рукоделия и мастерства. Обмениваться опытом, узнавать о новых приёмах рукоделия, учиться и учить других своему любимому занятию.
Клуб рукоделия по вязанию крючком открыт для новых учениц. Мы всегда будем рады новым участникам. Кто вяжет приходите повязать в приятной компании, кто не умеет, но хочет научиться — научим!