«Любовью материнской мы согреты»

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери.
Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется выразить признательность и сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям свою любовь и ласку.
В преддверии праздника 22 ноября в центральной библиотеке была проведена праздничная программа «Любовью материнской мы согреты» ко Дню матери для народного университета третьего возраста и клуба «Ағинәйҙәр».
Ведущие мероприятия познакомили присутствующих с историей праздника, говорили о роли матери, о материнской любви и внимании детей к своим матерям и пожелали им крепкого здоровья, всегда оставаться веселыми и жизнерадостными, не огорчаться и быть в позитиве.
Мероприятие прошло в атмосфере тепла, доброты и душевности, как и полагается в этот светлый день.
Гости праздника с удовольствием принимали участие в таких конкурсах, как «Я помню образ твой», «Хозяюшка», «Доскажи пословицу», «Заверни красиво», «Моя мама самая, самая» и т.д. Отвечали на шуточные вопросы викторины, отгадывали загадки, пели песни о маме и звучали искренние, нежные стихи, прославляющие самых любимых на земле женщин — наших матерей.
Мы должны беречь мам, любить и уважать, ведь никто и никогда не сможет заменить нам их. Каждую минуту мы должны говорить им, как сильно мы их любим, как сильно они помогают нам в жизни только одним своим присутствием. Мама – самый родной для нас человек. Цените, любите и берегите своих матерей!
Поздравляем всех мам с наступающим Днем Матери, и желаем крепкого здоровья, большого счастья и долгих лет жизни!