Мастер-класс по вязанию игольницы «Ёлочка».

Вязание игольниц крючком – это не только полезное дело, но и приятное. В результате получаются интересные мягкие игрушки, которые отличаются небольшими размерами и интересными формами. Из вязаных игольниц можно создавать целые композиции, которые будут выполнять прямое предназначение и одновременно радовать глаз.
19 декабря в центральной библиотеке прошел мастер-класс по вязанию игольницы «Ёлочка» в технике амигуруми в рамках клуба «Библиотека рукоделия».
Очередную встречу участники клуба «Библиотека рукоделия» посвятили созданию игольницы в форме ёлочки. В каждом доме есть такой особый предмет как иголка. И чтобы она не терялась, многие хозяйки используют игольницы. Конечно, можно купить ее, но интереснее сделать своими руками.
В начале мероприятия руководитель клуба Абубакирова З.М. рассказала о технике амигуруми, объяснила как работать со схемой (описанием), какие материалы понадобятся. Участники мероприятия изучили схему, связали донышко игольницы, бант для макушки и основание елочки. В ходе встречи мастерицы общались и учились новым навыкам по вязанию крючком. Творческие два часа пролетели незаметно.
Заключительный этап: набивку и декор игольницы оставили как домашнее задание.