Новогоднее конфетти «Давайте будем верить в чудеса!»

Новый год — яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Каждый год в конце декабря в библиотеке уже все «дышит» новогодним настроением.
Красиво украшенный читальный зал библиотеки, новогодняя красавица-ёлка и яркая красочная новогодняя выставка — всё это создало праздничную, сказочную атмосферу.
22 декабря в центральной библиотеке для учащихся МОАУ башкирской гимназии-интернат им. М.С. Буракаевой провели новогоднее конфетти «Давайте будем верить в чудеса!» посвященное Новому году.
Известные герои Снеговик, Кролик, Крольчиха, Дед Мороз, Снегурочка, Тигр разыграли перед присутствующими настоящее новогоднее представление с играми, песнями, загадками, шутками, танцами и, конечно, с импровизацией смеха и настроения!
Участники мероприятия отправились в путешествие навстречу Новому 2023 году! Ребята узнали об истории празднования Нового года, о традициях встречать Новый Год, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о Снегурочки и о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе.
Гости праздника активно принимали участие в конкурсах «Сугробы и снежинки», «Новогодний каламбур», «Веселый снеговик», отвечали на вопросы новогодних викторин, разгадывали загадки. Творчество, фантазия, смекалка проявились в полную силу. Затем учащиеся с удовольствием танцевали, пели песни и читали стихи. Игры и конкурсы внесли свой колорит, весёлое настроение царило на протяжении всего мероприятия.
Сюрпризом для всех стал новогодний флэшмоб. Все участники мероприятия получили сладкие призы и чудесное праздничное настроение.