Квиз-игра «Новогоднее путешествие»

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник.

Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.3 января в центральной библиотеке в праздничной дружественной атмосфере прошла . Библиотекарь поздравила гостей мероприятия новогодними праздниками и пригласила всех в увлекательное путешествие в мир сказок.

В разминке ребята хором называли: головной убор снеговика, волшебную палочку Деда Мороза, исполнительницу колыбельной песенки для ёлочки.

На станции «Загадкино» слушали и отгадывали Новогодние загадки: Золушка в золоченной карете, Дюймовочка на ласточке, Красная Шапочка с пирожками, крокодил Гена с гармошкой и Лиса с домиком изо льда.
На станции «Новогодние мешки» перебирали праздничную коробку в поисках ёлочных игрушек, а станция» 12 предметов» дала возможность ребятам побегать в читальном зале в поиске 12 предметов.
Под новогоднюю музыку прошел конкурс «Зимняя варежка желаний»: участники передавали варежку друг другу и на ком музыка остановилась, тот и выполнял желание варежки.
Гости мероприятия зарядились по-настоящему праздничным настроением: играли, пели новогодние песни, делились друг с другом планами на праздники.