Петелька за петелькой

Три года назад в Центральной библиотеке открылся необычный кружок. Всё началось с открытие женского творческого кружка. Вскоре кружок стал женским клубом под названием «Библиотека рукоделия». Сегодня его посещают больше десятка жительниц села Исянгулова. Все участники клуба люди с творческой натурой. Одна из главных задач клуба – это привлечение новых читателей в центральную библиотеку.
18 января в центральной библиотеке прошел мастер-класс «Петелька за петелькой» в рамках клуба «Библиотека рукоделия». Участники клуба встретились после новогодних праздников и смогли пообщаться, поделиться планами на текущий год. Руководитель клуба провела для присутствующих мастериц мастер-класс по вязанию бактуса. Гости мероприятия вместе изучали схему узора, обсуждали сложные моменты, вязали. С удовольствием помогали, учили друг друга. Суть мастер- класса состояла в том, чтобы каждый участник научился работать со схемой и смог связать несложную вещь своими руками.
Гости мероприятия окунулись в мир фантазии, творчества и хорошего настроение.
Клуб рукоделия по вязанию крючком открыта для новых учениц. Мы всегда будем рады новым участникам. Кто вяжет приходите повязать в приятной компании, кто не умеет, но хочет научиться — научим!