Квест-погружение «Один день из жизни библиотекаря»

В центральной библиотеке прошел квест-погружение «Один день из жизни библиотекаря» для учащихся 8 «А» класса в рамках Пушкинской карты.
В первой части мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим об истории создания библиотеки: в каком году открылась первая библиотека, кто был основоположником и из чего были сделаны первые издания. Учащиеся смогли поучаствовать в викторине «Библиотека- книжный дом».
Во второй части мероприятия ребята смогли испытать на себе, что значит быть библиотекарем. Перед участниками была поставлена задача сделать и оформить книжную выставку, посвященную Дню российской науки. Участники разделились на пять команд: первая команда оформляла название выставки, остальные четыре команды выбирали и писали название разделителям красивым почерком, подбирали литературу из фонда библиотеки.
В конце мероприятия все одной командой оформили книжную выставку и провели обзор выставки.
Методом лотерейной игры был разыгран билет на экскурсию в центральную библиотеку.