«Дарите книги с любовью»

14 февраля отмечается Международный День дарения книги — один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.
В этот день в Казанской НОШ прошла акция «Дарите книги с любовью».
Цель акции простая и добрая – подарить другому человеку хорошую книгу! И, если получится, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок. Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя!
Активными участниками книгообмена стали учащиеся 2 — 4 классов. Книжки ребята сделали сами и подарили их друг другу.
Младшие школьники узнали о международном празднике Книгодарения, отвечали на вопросы увлекательных викторин и загадок-обманок, узнавали книжных героев по их фразам, вспоминали авторов книг.
В дар ребята получили книги от библиотеки. Пусть любителей книг становится больше, а чтение будет верным спутником выходных, каникул, и тихих семейных вечеров.