«Мой край отеческий, моя глубинка»

В Арсеновской модельной библиотеке прошла краеведческая викторина «Мой край отеческий, моя глубинка» для 5-6 классов. Дети разделились на две команды, и соревновались в ответах. Вопросы были разные, мы прошлись по истории, по знанию наших красивых мест природы Башкортостана, района, узнали и про свою деревню, какие есть родники в нашем сельском поселении. Команды набрали одинаковые очки, но главное победила дружба. Для себя ребята по-новому, открыли мир вокруг себя. Также библиотекарь познакомила, с указом главы республики о том, что 2023 год- Год полезных дел для малой родины. — Какие дела можем сделать мы с вами? Каждый, по — своему ответил на этот вопрос. Детям понравилась викторина, и они пожелали еще раз посостязаться в своих знаниях.