«Ваш скромный труд цены не знает»

2023 год Указом Президента РФ объявлен годом педагога и наставника.
21 февраля в Детской библиотеке состоялось открытие Года педагога и наставника.
В этот день мы вспоминали многих знаменитых учителей нашего района, просмотрели о них видеоролик «Знатные учителя Зианчуринского района», изучили выставку «Ваш скромный труд цены не знает», наизусть читали стихи на родном языке об учителях.
Далее учащиеся 9-х классов (под руководством Сагитовой А.М., Мамлиевой З.Ч.) беседовали с мудрым, творческим и многоуважаемым педагогом Карагузиной Фанией Хакимовной. С такой любовью она рассказала ребятам о своей педагогической деятельности, отметила, что быть учителем — это призвание: плоды её труда – выпускники, которыми она гордится.
Рассказала Фания Хакимовна о семейной династии Кондратьевых, а на примере Кондратьева Алексея рассказала, что любовь к Родине, к своему народу начинается с малого — с любви к матери, с уважения к людям, окружающим тебя, отличной учебы, с родного дома, улицы, с умения находить вокруг себя то, что достойно восхищения.
Состоялась теплая, душевная беседа с напутствиями подросткам.
Год педагога и наставника в России вступил в свои права. Мы уверены, что впереди нас ждут интересные события, которые покажут всю важность людей, чья миссия просвещать и воспитывать новые поколения.