«Весенний серпантин»

Наступила весна и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник – Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов.
2 марта в центральной библиотеке в преддверии весеннего праздника для учащихся 10 класса МОБУ СОШ №1 прошла конкурсная программа «Весенний серпантин».
В начале мероприятия ведущая поздравила участников встречи с праздником и рассказала об истории возникновения Международного женского дня.
Гости приняли активное участие в конкурсах и викторинах: «Найди пару», «Интеллектуальный», «Пойми меня», «Золушка», «Хозяюшка», «Лакомка», «Букет» и т.д. Сноровку и умения, знания и находчивость девочки проявили в конкурсах: на лучшую хозяйку, рукодельницу. Также отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. В атмосфере весны и поэзии прозвучали лирические стихи посвященные в адрес прекрасной половины человечества.
В конце мероприятия ведущая провела обзор книжной выставки «8 марта День радости и красоты». На выставке представлены книги о великих женщинах разных эпох, оставивших яркий след в истории страны, стихи и проза о милых дамах, произведения современной женской прозы.