«Повторим буквы»

Любовь к чтению начинается с раннего детства. Именно тогда мы познаем мир и ярко запоминаем услышанное, яркие картинки книг остаются в памяти. И сегодня у нас в гостях наш юный читатель Естебесов Азамат Эмильевич, ему 4 годика, если летом он просто рассматривал детские журналы, то сегодня он мне написал алфавит по порядку и прочел все буквы, знает и английский алфавит. А я посоветовала изучить башкирский алфавит, и предложила детскую книгу «Повторим буквы» на башкирском языке. Это очень ярко иллюстрированная детская увлекательная книга, ребенок находит знакомые игрушки, зверюшек. Незаметно для себя повторяет буквы, а детская память очень цепкая и они моментально схватывают услышанное, и затем сами легко читают. Не для никого не секрет, что дети стали мало говорить на башкирском языке. И конечно отрадно, что бабушки занимаются с детьми, прививают любовь к родному языку.

Асия Усманова, библиотекарь Арсеновской модельной библиотеки.