«Ерлектәге атамаларҙың тарихы менән танышыу»

Россия – это наша огромная, необъятная страна. Каждый гражданин России гордится её историей, овеянной славой. Предками, под знаменами, гербами, иконами, выстоявшими в страшных испытаниях. Александр Невский, Дмитрий Донской, Суворов, Кутузов, Ушаков…
Но у каждого человека есть и свой маленький уголок — деревня или город, улица, дом, где он родился. Это место называют малой родиной. Наша с вами малая родина — чудесный, благодатный край. Край золотых хлебных полей, лесов и гор. Край, в котором мы живем замечательные люди: хлеборобы и животноводы, садоводы , врачи и учителя, художники и поэты и т.д. Все они стремятся сделать нашу родину ещё лучше, богаче, красивее.
2 марта в Сагитовской сельской библиотеке прошел исторический час «Ерлектәге атамаларҙың тарихы менән танышыу». Был приглашен историк-следопыт Ришат Куватов. В начале мероприятия библиотекарь познакомила участников с историей д. Сагитово. Р.Куватов рассказал детям истории названий мест таких как ,откуда взялось имя горы Мантай, Каратау, Ерәнсәй, родники такие как «Көнбикә», «Ерәнсәй», «Сәләх». Дети задавали вопросы , Ришат Рашитович охотно отвечал на вопросы с частушками и песней, касающиейся на тему.Такое мероприятие очень познавательно и полезно для юных жителей деревни они учат, бережному отношению к малой родине, воспитывают, чувство патриотизма и любить свой край.