«Ирандек Иделевич Абдулгужин частый гость Муйнакской сельской библиотеки

Ирандек Иделевич Абдулгужин частый гость Муйнакской библиотеки. Он является постоянным и активным посетителем. Человек разносторонне развитый, имеет множество интересных увлечений и хобби. Является постоянным щедрым спонсором всех культурных мероприятий. Вкусный мед из его личной пасеки пробовали многие участники культурных мероприятий села. Увлекается фотографированием, делает видео.
Ирандек Иделевич окончив , Стерлитамакский педагогический институт, долгое время работал учителем физкультуры, директором Нижне- Акбердинской восьмилетней школы. 8 лет проработал главой администрации Муйнакского сельского поселения. Сейчас он работает воспитателем в интернате Муйнакской общеобразовательной школы, так же преподает учащимся технологию и основы безопасности жизнедеятельности. Ирандек Иделевич с детства дружит спортом, ведет здоровый образ жизни. Каждый день зимой на лыжах проходит несколько километров. Участвует во всех районных соревнованиях по лыжам, занимает призовые места.
Несколько лет назад увлекся новым хобби – стрельбой из лука. Сам нашел образцы одежды старинных башкирских воинов и заказал себе одежду, сам смастерил лук и стрелы. Участвует в республиканских соревнованиях по стрельбе из лука. Делится своим опытом и знаниями учениками и сыном, дает уроки мастерства для учащихся.
”Зилимфест- 2023”, соревнования зимнего спорта “Һырғалаҡ — 2023”, организованный администрацией города Уфы, республиканский турнир по стрельбе из традиционного лука на кубок музея – заповедника”Пещера Шульган – таш”. Вот не полный список из всех соревнований, где участовал в последнее время Ирандек Иделович.