«За чистоту озер и рек в ответе человек»

22 марта отмечается Всемирный день воды и водных ресурсов. Появился этот праздник в календаре недавно — в 1993 году. А задача у праздника предельно простая — привлечь внимание всего человечества к вопросам освоения и сбережения воды и водных ресурсов. Поэтому 22 марта является уникальной возможностью напомнить человечеству о чрезвычайной важности водных ресурсов для окружающей среды и развития общества.
В преддверии Всемирного дня воды для учащихся 8 класса МОБУ СОШ №1 прошел экологический час «За чистоту озер и рек в ответе человек». Ведущая познакомила присутствующих с историей возникновения Всемирного дня водных ресурсов, о её удивительных свойствах, о том значении, которое вода имеет для нашей планеты и каждого из нас, о необходимости экономного использования воды. Ребята отвечали на вопросы о жителях подводного мира, отгадывали загадки, читали стихи, вспомнили пословицы и поговорки, расшифровывали названия рек, отвечали на вопросы викторины «Реки, озёра, моря и океаны».