«Лилия Маратовна — постоянный читатель Абзановской модельной библиотеки»

В Абзановской модельной библиотеке много постоянных читателей. Мы любим наших читателей, гордимся ими и спешим рассказать о них. Ахунова Лилия Маратовна воспитатель пришкольного интерната, постоянный читатель библиотеки. Лилия Маратовна родилась в селе Абзаново, училась в Абзановской средней школе. Является нашим читателем практически 20лет. Начала посещать, в то время, Абзановскую детскую и сельскую библиотеку с 7 лет. Правда был перерыв: после 9-го класса поступила в Салаватский педагогический колледж, где проучилась 5 лет.В 1999 году по распределению поехала в д. Абуляисово учителем начальных классов. В 2000 году заочно поступила в БГПУ им. М.Акмуллы и 2004 году получила диплом. В 2001 году вышла замуж за Ильшата Ахунова и воспитывают троих детей, старший сын Азат вернулся с Армии, Марсель учится в 7 классе, Руфина во 2 классе.

В 2016 году семья Ахуновых переехала жить в свой новый дом в село Абзаново. С тех пор Лилия Маратовна является постоянным читателем библиотеки. Любит читать книги башкирских писателей, полистать газеты и журналы, пообщаться с другими читателями. Она также является членом клуба «Әүҙемдәр», созданным при библиотеке. Любит танцевать, посещает кружок танца. Увлекается воллейболом, дартсом. Постоянно принимает активное участие в спортивных, массовых и  общественных мероприятиях села и района. Лилия Маратовна помимо чтения книг, очень любит вязать, готовить вкусную еду для своих домочадцев. Она очень коммуникабельный и позитивный человек, замечательная мама.