С книгой по жизни

“Читатель, книга” – вот прекрасные слова.
Их просто слышать и приятно говорить,
Их не обтреплет в суете молва,
И их не спутать и не позабыть!…
Сердцем и душой библиотеки являются его читатели!
В каждой библиотеке есть читатели, которые на протяжение многих лет являются постоянными гостями библиотеки — Ишмухаметова Лилия Закариевна одна из таких читателей.
Несколько слов из биографии. Лилия Закариевна родилась в деревне Кугарчи Зианчуринского района в 1955 году. Окончив среднюю школу, поступила в Уфимское медицинское училище №1, где получила профессию фельдшер-акушер. 1975 году начала свою трудовую деятельность в Абзановской участковой больнице. С 1984 году перевелась в родильное отделение центральной районной больницы. За годы работы получила высшую категорию. С 1995 года работала в отделение гинекологии и вышла на заслуженный отдых 2012 году. Лилия Закариевна имеет 37-летний трудовой стаж. Всегда добрая и тактичная, могла делом и словом помочь своим пациентам. Ее знают многие жители с. Исянгулово и нашего района. Лилия Закариевна счастливая мама и бабушка: дочь Сария — врач-стоматолог, сын Ильгиз – инженер-нефтяник, внучка Наркас учится в медицинском университете.
Любовь к книгам ей прививали родители с малых лет и эта дружба продолжается до сих пор.
Еще школьницей Лилия Закариевна приходила в ближайшую библиотеку и все свое свободно время посвящала любимым книгам. Ее любимые книги которые перечитывала много раз: А. Атнабаева «Балаҡайҙарым», Т.Гариповой «Ҡатындар”. Республиканские периодические издания “Ағиҙел”, “Башҡортостан ҡыҙы”, “Ватандаш” также журнал “Сөйембикә” всегда радуют нашу читательницу своими интересными статьями о творчестве писателей, опубликованными расссказами. На протяжении многих лет Лилия Закариевна является постоянной гостьей и активной участницей литературно-музыкальных вечеров, проводимых библиотекой и является активным участником библиотечного клуба “Библиотека рукоделия”. Лилие Закариевне желаем крепкого здоровья и ещё много-много лет оставаться верным читателем и другом нашей библиотеки!
Мы очень рады, что у нас есть такие талантливые, проверенные временем друзья-читатели. Благодарим всех, кто на протяжении долгого времени остаются верными читателями и верными друзьями нашей библиотеки!
Двери нашей библиотеки открыты и мы всегда рады встрече с Вами!

Абубакирова Земфира, библиотекарь читального зала