Твое здоровье – в твоих руках

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни.
4 апреля в центральной библиотеке прошел час здоровья «Твое здоровье – в твоих руках» для учащихся 8 класса МОАУ СОШ №2. На мероприятие был приглашен психолог ГБУ РБ Юго-восточный МЦ «Семья» по Зианчуринскому району Алиев Ильшат Исмагилович.
В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения праздника – Всемирного дня здоровья. В ходе беседы учащиеся рассказали что значит быть здоровым, озвучили хорошие и вредные привычки, назвали зимние и летние виды спорта которые укрепляют здоровье человека. Участники мероприятия с интересом отгадывать «гигиенические загадки» и отвечали на «спортивные вопросы» викторины «Вопрос-ответ». Также для ребят прозвучали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни.
Во второй части мероприятия Ильшат Исмагилович отметил важность сохранения здоровья с малых лет путем поддержания здорового образа жизни, питания и позитивного настроя. Также для ребят был проведен тренинг «Как достичь своей цели» и «Семья помогает семье».