Что может быть милей бесценного родного края

13 апреля в центральной библиотеке прошел урок краеведения «Что может быть милей бесценного родного края» для учащихся 8 класса МОАУ СОШ №2 (соп. Мамлиева З.Ч.) Задачей данного мероприятия было обобщить знания о родном крае, помочь увидеть его красоту и неповторимость. Сейчас очень важно сохранить и передать подросткам интерес к литературной, культурной жизни малой родины, к ее истории и настоящему дню.
В ходе мероприятия учащиеся окунулись в историческое прошлое нашего края. Поговорили о выдающихся людях, прославивших Зианчуринский район. На мероприятии прозвучали стихи Е. Зотовой, Р. Кадырбаковой, Х. Назара.
Также присутствующие приняли участие в викторине «Знаешь ли ты историю своего края», была проведена игра «Собери герб» и т.д.
В конце мероприятия библиотекарь провела обзор книг по краеведению из фонда центральной библиотеки.