«Активный читатель»

Самый активный читатель среди старшего поколения в Идельбаковской сельской библиотеке Николай Васильевич Кудашев. Николай Васильевич по профессии педагог с многолетним стажем. В 1970 году окончил факультет русского языка и литературы Орского государственного института им. Т.Г. Шевченко. С 1972 года работал учителем, а 1973 года – заместителем директора школы по учебно-воспитательной работе, с 1987 года до ухода на заслуженный отдых возглавлял педагогический коллектив школы. Под его руководством школа добивалась определенных успехов и достижений. В годы работы в коллективе школа полностью обеспечивал себя овощами для горячего питания, а излишки реализовал населению. За свой многолетний плодотворный труд Кудашев Н.В. был отмечен грамотами администрации МР, отдела образования района и РБ, значком «Отличник народного образования Российской Федерации».

С 2009 года Николай Кудашев возглавляет ветеранскую организацию Казанбулакского СП. У него есть еще одно увлечение – он хороший баянист-аккомпаниатор. Каждый год принимает активное участие на конкурсе «Я люблю, тебя жизнь…» и занимает призовые места. Так же, в свободное время пишет стихи, и это у него очень хорошо получается. Как наш читатель, он очень добросовестный, активный человек. Каждый раз приходит за свежей газетой. Особенно любит такие издания как «Мужчина в доме», «Подвиг», «Комсомольская правда», «Аргументы и факты».

Наркас Мухамедьянова, библиотекарь Идельбаковской сельской библиотеки.