«Байрамгулов Гайнислам — активный читатель Баишевской модельной библиотеки»

Всем известно, что библиотеки – это хранилища памяти человечества, главный источник информации, поэтому академик Д. Лихачев считал, что «библиотеки важнее всего в культуре…пока жива библиотека — жив народ, умрет она — умрет прошлое и будущее». Читатель и библиотека – эта связь неразрывна. Одно без другого существовать не может.
Каждый читатель библиотеки индивидуален, со своими интересами и увлечениями. Кто-то посещает библиотеку не очень часто, а кто-то регулярно. И читатели нашей библиотеки – люди разные по возрасту, роду деятельности. Но есть то, что их объединяет — это любовь к книге и чтению, преданность библиотеке.
Одним из постоянных и активных читателей является Байрамгулов Гайнислам Денисламович. Его читательский стаж насчитывает более 30 лет. Он избирательный читатель, его интересуют детективы, исторические романы, приключенческая литература, а также периодические издания. Хотя он проживает в д. Агурда, расстояние для него не преграда, и Гайнислам – агай всегда находит возможность и время, чтобы прийти в библиотеку, полистать периодику, ознакомиться с новинками, выбрать понравившуюся книгу. С детства любил читать, и эта привычка осталась на всю жизнь. Человек скромный , тактичный, вежливый , всегда с приятной улыбкой, он очень располагает к себе, является отличным собеседником и интересным рассказчиком. Вместе супругой воспитали 5 детей. Гайнислам Денисламович не только читает сам, но и вовлекает в круг читателей библиотеки всю свою семью. Он считает, что книга для человека является настоящим и верным другом, с которым можно скоротать часы свободного времени.
Вот такой в Баишевской библиотеке есть проверенный временем читатель Байрамгулов Гайнислам Денисламович . Мы благодарим его за то, что на протяжении долгого времени он остается верным читателем нашей библиотеки! Здоровья Вам, долголетия и побольше ярких и позитивных эмоций! И пусть книга в Вашей жизни всегда будет надежным другом.

Кинжибика Гумерова, библиотекарь Баишевской модельной библиотеки.