«Главное богатство библиотеки – это читатели»

Главное богатство библиотеки  – это читатели. На них библиотека держится, благодаря им не падает её престиж в обществе. Это читатели своей любовью и добрым отношением к библиотеке помогают ей развиваться и не стоять на месте. Наши читатели разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть у них одно общее — это любовь к книге и чтению. Каждый Читатель библиотеки индивидуален, со своими интересами и увлечениями. Кто-то любит детективы, а кто- то книги о крестьянской жизни, исторические романы. Кто-то постоянно ждёт новинок литературы, а кто-то перечитывает заново, уже давно прочитанное.

Читатели все разные, но сегодня хочется отметить читателя, которого не пропускает не один журнал и не одну газету и более 30 лет является   постоянным читателем Тазларовской сельской библиотеки. И этот человек Елкибаве Фатых Гиниятович.

Елкибаев Фатых Гиниятович интересуется политикой, жизнью общества и спортом, и очень любит читать любимые газеты и журналы.

Фатых Гиниятович родился 16 марта 1939 в д. Сагитово Зианчуринского района. С 1956 года работал в колхозе им. Кирова Баишевского сельсовета. 1958- 1963 гг. учился в г. Уфа в Сельхозинституте. После учебы 1963-1997 гг. по распределению работал в колхозе Ленина Тазларовского сельского поселения.

Они с супругой Люцией Фатиховной вырастили троих детей.

Я считаю, что сердце и душа библиотеки – это наши читатели. А мы в своей повседневной рабочей деятельности стараемся сделать так, чтобы нашим читателям у нас всегда было уютно, комфортно и интересно!

Они с супругой Люцией Фатиховной вырастили троих детей.

Ляйля Хамитова, библиотекарь Тазларовской сельской библиотеки.