Светлая память сохранится в наших сердцах!

Богатство библиотеки – не только в её книжных сокровищах, главное богатство – это читатели, верные друзья книги и библиотеки. На них библиотека держится, благодаря им не падает её престиж.
С добрым и благодарным словом вспомним постоянного читателя центральной библиотеки – Ширинских Валерий Ивановича.
Валерий Иванович родился 6 января 1951 году в д. Акимбетово Кугарчинского района. Когда ему было 4 года, родители переехали в село Исянгулово, обучался в МОБУ СОШ №1. По окончанию школы в г. Белебей поступил в училище по специальности – киномеханик. 1970-1972 года служил в Свердловской области г. Нижний Тагил в ракетно-стратегических войсках спасателем на экскаваторе. Работал в Теплосети ЦРБ оператором газовой котельной и вышел на заслуженный отдых 2010 году.
Более 40 лет в любви и гармонии прожили Валерий Иванович и Лидия Васильевна. Воспитали двоих детей: сын Олег, дочь Оксана.
Книги Валерий Иванович любил с детства и библиотека была одним из любимых мест. Любимым разделом в библиотеке были приключенческие романы, а роман-эпопея «Тихий Дон» Михаила Шолохова перечитывался много раз.
Несмотря на занятость в библиотеку Валерий Иванович приходил часто. Любимые периодики: газета Комсомольская правда, журналы «За рулем», «Родина». Каждый год неизменно он являлся нашим первым почетным читателем. Всегда вежливый, обходительный, общительный.
Приносим свои искренние соболезнования родным и близким.

Земфира Абубакирова, библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки.