Квест -игра “Знание -сила”

18 марта в центральной библиотеке состоялась интеллектуальная квест- игра «Знание – сила» по Пушкинской карте для учащихся 9 “Г” класса МОАУ СОШ № 2. В ходе мероприятия ребята померились силами знаний. В начале квест-игры библиотекарь предложила разделить класс на 2 команды, выбрать в каждой команде капитана. Каждая команда придумала название и девиз. В ходе интеллектуального путешествия было проведены конкурс-разминка «Три тропинки – ответы без запинки», «Три тропинки», «Долина чисел», «Пещера иносказаний», «Путаница», «Перекресток трех дорог», «Пятерочка», «Остров сокровищ». Главной целью мероприятия было расширение кругозора детей, развитие познавательного интереса, а также повышение интеллектуального уровня. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, выполняли интересные задания. В конце игры, по количеству набранных баллов, была определена команда – победительница. Во время мероприятия школьники продемонстрировали свою начитанность и эрудицию. Справились со всеми заданиями и обновили свои знания, связанные со школой. Завершилось мероприятие девизом «Победила дружба».
Желаем всем ученикам, пусть каждый день станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!