“Постоянный читатель Муйнакской сельской библиотеки”

Гайнизарова (Итбаева) Салиха Мухаметовна является давним и постоянным читателем библиотеки. Салиха Мухаметовна пока позволяло здоровье часто посещала библиотеку, она любит читать периодическую литературу, особенно любит журналы «Агидель», «Шонкар», газету «Йэшлек». Посещает библиотеку не только сама, приводит и внуков во время каникул, стараясь привить любовь к книге и внукам.
Она постоянно интересуется новинками литературы, в курсе всех событий в мире, очень интересный собеседник, очень грамотный и эрудированный читатель.
Салиха Мухаметовна Гайнизарова продолжательница династии учителей. Ее мама- Вазига Файзрахмановна более 40 лет проработала в Бикбауской школе. Салиха апай после окончания Стерлитамкаского педагогического института 35 лет проработала в Муйнакской средней школе. Вышла на пенсию с должности школьного библиотекаря. Они вместе с мужем Гибадат агай воспитали троих прекрасных дочерей. Все трое пошли по стопам матери и бабушки и стали учителями. Теперь они – третье поколение династии учителей .
Хадиса Гибадатовна преподает историю в ИСШ №1, Альбина Гибадатовна – учительница математики,в Ново- Николаеской школе, Зухра Гибадатовна – учительница башкирского языка в Стерлитамакском колледже В этом году участвовала в конкурсе «Учитель года» и стала обладателем сразу двух номинаций- «Учитель – профессионал» и «Зрительских симпатий».