«Сердце и душа библиотеки – наши читатели»

«Читатель, книга» — Вот прекрасные слова.
Их просто слышать, и приятно говорить,
Их не обтреплет в суете молва,
И их не спутать и не позабыть!

И это, конечно же, не только библиотекари, это и те люди, ради которых существуют библиотеки – это наши читатели. Ведь читатель и библиотека – эта связь неразрывна. Одно без другого существовать не может. Богатство библиотеки – не только в ее книжных сокровищах, главное богатство – это читатели, верные друзья книги и библиотеки. На них библиотеки держатся, благодаря им не падает её престиж в местном сообществе. Каждый читатель библиотеки индивидуален, со своими интересами и увлечениями. Кто-то посещает библиотеку не очень часто, а кто-то регулярно. Кто-то любит детективы, а кто-то книги о крестьянской жизни, исторические романы. Кто-то постоянно ждет новинок литературы, а кто-то перечитывает заново уже давно прочитанное… Читатели разные.
Среди постоянных читателей нашей центральной библиотеки особенно хочется отметить Иванову Ольгу Михайловну. Ольга Михайловна посещает библиотеку практически еженедельно. Она родилась в 1961 году в г. Оренбурге, окончила Оренбургский государственный педагогический институт в 1983 году. Начала педагогическую деятельность сразу по окончании института в Тюльганском районе, там же вышла замуж. Имеет двоих детей – сына, дочь, троих внуков. Ольга Михайловна работала в МОБУ СОШ №1 с. Исянгулово. Педагогический стаж 37 лет. После выхода на пенсию, она помогает детям с внуками, часто ездит в гости к детям. Она очень любит цветы, и конечно же читать! Любимые авторы – О. Генри, О.Д. Бальзак, А.П. Чехов, из современных – Гузель Яхина, Дина Рубина и другие. Вся ее жизнь связана с книгой. Она старается привить любовь к книге своим и детям, и внукам.
Сотрудники центральной библиотеки очень рады, что у нас есть такие талантливые, проверенные временем друзья. Благодарим всех, кто на протяжении долгого времени остаются верными читателями и верными друзьями наших библиотек! Желаем Вам больших успехов, крепкого здоровья! Пусть книга в Вашей жизни всегда будет надежным другом и советчиком!