“Наши читатели – книг почитатели!”

Главное богатство библиотеки – это наши читатели. На них библиотека держится, благодаря им не падает её престиж в обществе. Это читатели своей любовью и добрым отношением к библиотеке помогают ей развиваться и не стоять на месте. Наши читатели разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть у них одно общее – это любовь к книге и чтению. Каждый читатель библиотеки индивидуален, со своими интересами и увлечениями. Кто-то любит детективы, а кто- то книги о крестьянской жизни, исторические романы. Кто-то постоянно ждёт новинок литературы, а кто-то перечитывает заново, уже давно прочитанное.
Читатели все разные, но сегодня хочется отметить самого активного.
Ильясов Расуль Каримович родился  7 марта 1976 года  в Хайбуллинском районе в с. Акъяр. В данный момент проживает в Зианчуринском районе с. Исянгулово. Окончил СПТУ на пчеловода. Расуль Каримович посещает библиотеку ежедневно, он не представляет жизни без книги, читает разные жанры литературы, в зависимости от настроения: исторические, патриотические, газеты: «Аргументы и Факты», «Республика Башкортостан», «Комсомольская правда», «Башкортостан» также журналы: «Родина», «Тайны XX века», «Добрый сосед», «Мужчина в доме», в которых содержится много советов на разнообразные темы.
Я считаю, что сердце и душа библиотеки – это наши читатели. А мы в своей повседневной рабочей деятельности стараемся сделать так, чтобы нашим читателям у нас всегда было уютно, комфортно и интересно!

Сумбуль Нугаева, библиограф центральной библиотеки.