Читатели – сердце и душа библиотеки

Друзья мои, хочу я вам сказать:

Хоть мы живём в эпоху атомного века,

Ни зал компьютеров, ни выход в Интернет

Не смогут заменить общенье с человеком.

Недаром говорят, кто в этом знает толк:

Коль одолела хворь телесная, беги в аптеку.

А если вдруг душа болит,

Спеши, мой друг, в библиотеку!

Н. Мирошниченко

Книга делает для нас пространство безгранично, а время – беспредельным. Сиди в читальном зале, мы сможем побывать не только в любом уголке нашей планеты, но и в таинственных туманностях. Далеко за пределами солнечной системы побывать в прошлом и улететь в далёкое будущее.

Книга нужна всем в любом возрасте, она сопровождает человека всю его жизнь. Для современного человека необходимы обширные знания. Навечно мысли ускоряет процессы жизни, активно помогает развитию культуры, технического прогресса воспитанию личности.

Когда думаешь о библиотеке, овладевает волнение. Смотреть на книжные полки – и то уже счастье. Когда стоишь у стеллажей, ощущаешь дыхание столетий, слышишь голоса и разнообразнейшие интонации людей. Особый запах старых книг и запах свежей типографической краски только что изданных книг оживляет в душе многое.

Читальный зал центральной библиотеки оживает с посещением своих постоянных читателей. Каждый читатель библиотеки индивидуален, со своими интересами и увлечениями. Кто-то посещает библиотеку не очень часто, а кто-то регулярно. Читатели разные…

Куланбаева Расима Ганиевна большой друг  центральной библиотеки: активный читатель и участник культурных мероприятий. Также более трех лет является членом клуба «Библиотека рукоделия».

Расима Ганиевна родилась 30 июня 1963 года в д. Етебулак Кугарчинского района. До третьего класса училась в родной деревне, а среднюю школу окончила в с. Кугарчи. Любовь к книге у Расимы апай с раннего детства: сначала зачитывалась сказками А.С. Пушкина, в классах чуть по старше перечитала все произведения З. Биишевой.  Семья Куланбаевых воспитали двух дочерей: Динара и Гульнара, есть один внук и две внучки, которым с детства прививается любовь к литературе. Расима Ганиевна любит башкирскую литературу, среди которых  «Оло Эйек буйында» З.Биишевой, «Ғүмер бер генә” Денис Булякова, журналы “Ватандаш” и “Ағиҙел”и т.д.

Благодарим всех читателей, кто на протяжении долгого времени остаются верными читателями и верными друзьями центральной библиотеки!

Абубакирова Земфира Мухаметовна

библиотекарь центральной библиотеки