Муйнакская сельская библиотека справляет новоселье!

Башкирская народная пословица гласит, «Если хочешь знать свое богатство- переезжай» ! И я узнала, насколько мы богаты!
Никому не секрет, Муйнакская сельская библиотека многие годы ютилась в маленькой комнатушке при СДК. (Что не помешало библиотеке работать в полную силу и даже в марте этого года мне присвоили звание «Заслуженный работник культуры РБ»!).
И, вот, перед Всероссийским днем библиотек жителям села был сделан большой подарок – библиотека переехала в большое помещение на 2- этаже. Ремонт сделан по программе “Культура малой Родины”.
Хочу поблагодарить районную администрацию в лице главы Юланова Дамина Маратовича, начальника отдела культуры района Валеева Фарита Зуфаровича, нашего куратора Ярмухаметову Гульнару Султангареевну , директора ЦБС Абсалямову Амину Тагировну за поддержку и помощь в этом проекте.
Конечно, еще не все книги расставлены, пока нет оформления, не хватает стеллажей и мебели и т.д. Но это, надеюсь, вопрос времени. И очень скоро библиотека откроет двери своим читателям.
Огромное спасибо волонтерам – учащимся Муйнакской средней школы и Абдулгужину И. И. , которые помогли перетаскать весь фонд ( 9000 экз. !!!) с 1- на 2- этаж.
Так же большое спасибо моим детям, моей семье, коллегам с Абзановской зоны, которые помогли разгребать такую кучу книжной продукции.
Очень скоро Муйнакская сельская библиотека откроет свои двери в новом помещении.
Впрочем, самые нетерпеливые читатели уже сейчас приходят в библиотеку. И мы всегда всем рады.
Ждем своих читателей в новой библиотеке!

Абдулгужина Ф.Г. , библиотекарь Муйнакской сельской библиотеки