“Самый читающий читатель Арсеновской модельной библиотеки”

Уразова Хумайра Газизовна, многие годы живет в селе Арсеново. Так получилось, что уже в зрелые годы вышла сюда замуж. Эта тихая милая женщина располагает к себе сразу, аккуратная, чистоплотная, ее дом сияет чистотой. Еще она искусно вязала шали, сейчас устают глаза, не могу вязать говорит. Судьба оказалось жестокой к ней, один за другим погибли сын и дочь. Тукумбетов Марат агай, тоже умер. Она осталась одна. Но судьба приготовила новый поворот в жизни, она вышла замуж за Максименко Алексея. И все годы что жила с ним, она вспоминает с благодарностью, вместе рыбачили, смотрели гусей, вели хозяйство. Дядя Леша, был с юмором, всегда подшучивал над ней. Тяжелая болезнь, не дала пожить им. И сейчас Хумайра апай одна. Несмотря на такую тяжелую судьбу, она не ожесточилась, у неё такое жизнелюбие. Любит читать, и любит комнатные цветы, когда она приходит в библиотеку, в первую очередь обходит цветы смотрит, любуется, а потом говорит у меня такой цветок нету, поделись. Пожелаем ей здоровья, и ещё раз здоровья остальное будет.

Асия Усманова, библиотекарь Арсеновской модельной библиотеки.