«Минең дә бар ине йән дуҫҡайым…”

Время летит неумолимо. Изменить судьбу человека мы не можем, но сохранить память о прекрасном, веселом, доброжелательном человеке – это в наших силах.
15 июня в центральной библиотеке прошел вечер памяти «Татыу ғаилә – бәхетле ғаилә”, посвященный Рафику Садыковичу Мухаметову.
Его уже нет с нами, но о нем в сердцах единомышленников остались самые теплые воспоминания, его помнят и гордятся им.
Рафик Садыкович работал первым секретарем РК ВЛКСМ, секретарем партийной организации колхоза им. Куйбышева. Через несколько лет работы его избрали председателем этого колхоза, а затем его вернули в аппарат райкома КПСС. В райкоме партии он работал заведующим кабинетом политпросвещения, затем заведующим сельскохозяйственным отделом РК КПСС.
За свою трудовую деятельность Рафик Садыкович награждается медалью “Ветеран труда”, Почетными грамотами и Похвальными листами.
В 90-х годах продолжил работу в органах социальной защиты, откуда и ушел на пенсию в 2000 году. За годы совместной жизни с Лирой Якуповной они вырастили замечательных четверых детей.
Коллеги, друзья, товарищи, родственники, супруга и дети поделились своими воспоминаниями о Рафике Садыковиче – трудолюбивом, умном, веселом, добром человеке, он всегда дарил всем свою любовь и тепло.
Рафик Садыкович оставил след в душах каждого кто его знал, его честность, порядочность, жизнерадостность, энергичность, добрая душа и отзывчивое сердце были и остаются примером для многих.
И спасибо всем, кто сохранил чувство уважения, светлую память о Рафике Садыковиче.
Желаем всем присутствующим гостям вечера крепкого здоровья, счастья, добра и мира!