Её доброта и мудрость не забыты

Её доброта и мудрость не забыты.

Каждый ребенок отправляется в яркий торжественный день 1 сентября в первый класс с искренним желанием хорошо учиться и с надеждой, что его школьные учителя будут замечательными педагогами. К счастью, у многих детей эти чаяния и мечты сбываются. Став взрослыми, такие люди всегда со светлым радостным чувством вспоминают свой класс, своих учителей и одноклассников.

Флюру Хасановну бывшие ученики и родители вспоминают тепло. Она преподавала немецкий язык, и на ее уроках всегда было интересно. Флюра апай постоянно ходила вместе с детьми на экскурсии, в походы и на другие мероприятия. Очень красиво танцевала и пела.

Родилась 15 января 1963 года в деревне Алибаево Зианчуринского района Башкортостана. 1-4 классы училась в Алибаевской начальной школе. Продолжила обучение в Абзановской средней школе, которую окончила в 1979 году. Год проработала в Абзановской школе учительницей башкирского языка, музыки. После поступила в романо-германский факультет Башкирского Государственного Университета. Успешно окончив, в 1986 году Флюра Хасановна получила сразу три специальности: «переводчик – филолог – учительница иностранных языков». С 1986 по 1988 годы работала в Алибаевской восмилетней школе учительницей башкирского, немецкого языков. «В деревенской школе иностранному не учили, поэтому у меня была мечта – детей односельчан осчастливить знанием других языков» – говорит Флюра Хасановна.

В 1988 году вышла замуж за Тулякова Раиса Госсамовича. Два года, 1988-1989 годах работала учительницей иностранных языков в Чингизской средней школе Баймакского района. В 1991-1994 годах свою педагогическую деятельность продолжила в школе №6 г.Сибай, параллельно учила детей иностранным языкам в детских садах «Солнышко», «Белочка». Тулякова Флюра Хасановна награждена множественными грамотами, благодарственными письмами ГУНО г.Сибай, а главное любовью и хорошими воспоминаниями своих учеников.

Несмотря на жизненные испытания (тяжелая болезнь, инвалидность) занималась творческой работой, издательством книг на основе рукописей мужа, известного башкирского поэта Раиса Тулякова.