«С книгой по жизни»

Читатель и библиотека – эта связь неразрывна. Одно без другого существовать не может. Богатство библиотеки – не только в ее книжных сокровищах, главное богатство – это читатели, верные друзья книги и библиотеки.

Гильмуранова Зухра Хуббуловна, будучи на пенсии, не замыкается в стенах своего дома. Она наша постоянная читательница, участница клуба «Гармония», «Библиотека рукоделия» и всех библиотечных мероприятий.

Зухра Хуббуловна читает научно-популярные книги, любит готовить новые блюда, пользуясь рецептами из различных журналов и групп. А еще ее любимым занятием является рукоделие.  В тихой обстановке домашнего уюта и тепла она создаёт удивительные изделия, вяжет варежки, носки, пуховые шали, косынки, палантины и жилеты, которые с удовольствием радует своих родных и друзей оригинальными подарками, согревает своей добротой и любовью.

Летом и осенью с супругом Чулпаном Бикмухаметовичем собирают лекарственные травы, ягоды, грибы. Зухра Хуббулловна еще любительница огорода и сада. После того, как соберет урожай на своем участке, радует своих родных и близких заготовками на зиму из овощей, фруктов и ягод.

Зухра Хуббулловна – прекрасная женщина, заботливая мама, бабушка, умелая хозяйка, надежный друг и открытый, общительный человек, излучающий исключительно доброту и энергию.

Она пользуется большим уважением окружающих, как добрый и отзывчивый человек.

Сумбуль Нугаева, библиограф.