Активный читатель центральной библиотеки

С детских лет книга становится нашим постоянным спутником. Всю жизнь она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Книги обогащают нас знаниями, жизненным опытом, формируют наши взгляды, вкусы, характер, приносит много радости.

Вот лежит на столе книга. Но как много она может рассказать нам о людях, городах, величайших событиях! Вместе с героями книг мы как бы совершаем путешествие в далекие страны и даже на другие планеты, погружаемся на дно морей и океанов, проникаем в недра Земли и в тайны жизни на ней, открываем законы природы и преобразуем ее, познаем прошлое нашей Родины.

Неизмеримо велико влияние книги на человека. Она учит людей жить и бороться, вдохновляет на подвиги и хорошие поступки. Книга – всегда остается верным другом и учителем, умным советчиком и надежным помощником.

Отраслевой отдел центральной библиотеки  имеет богатый фонд, в котором можно ознакомиться с изданиями по медицине, социологии, статистики, фольклору и т.д. Учебная и научная литература по психологии и истории  очень востребована читателями. Есть люди, с которыми очень интересно общаться, с ними обсуждаешь общие темы, находишься, как говорится, на одной волне. В их числе постоянный читатель отраслевого отдела центральной библиотеки Мухамадьяров Хамидулла Хайбуллович, который интересуется историко-документальной литературой и  военным искусством полководцев. Ему близка тема особенностей полководческого почерка выдающихся военачальников, внесших наибольший вклад в достижение победы, отличие от других известных полководцев Второй мировой войны, какими новыми приемами и способами боевых действий они обогатили военную науку и военное искусство. Одной из любимых изданий является Жуков  Г.К. «Воспоминание и размышления», «Маршал Жуков: полководец и человек».

Хамидулла Хайбулович родился и проживает в деревне Максютово Кугарчинского района. После окончания школы 1975-1976 годах обучался в автошколе г. Мелеуз. Службу в армии проходил в г. Орск – Домбаровка в войсках ПВО водителем. После армии работал в совхозе «Октябрьский» Кугарчинского района. С супругой Альмирой Загировной прожили душа в душу 45 лет и воспитали сына Радика и дочь Гузель. Прекрасная семья: дружные, заботливые , и в горе и в радости готовы помочь друг-другу. Благодаря своему характеру, мудрости, силе воли, Хамидулла Хайбуллович и Альмира Загировна заслужили большое уважение не только среди родных и близких, но и со стороны друзей, односельчан.

С приходом читателей библиотека наполняется светом и позитивом.  А библиотекари в своей повседневной рабочей деятельности стараются сделать так, чтобы читателям в библиотеке всегда было уютно, комфортно и интересно!

Земфира Абубакирова, библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки.