Душа и сердце библиотеки – читатели

Мы считаем, что сердце и душа библиотеки – это наши читатели. Общение с ними – основная и самая главная работа в библиотеке. Каждый читатель библиотеки индивидуален, со своими интересами и увлечениями. Кто-то посещает библиотеку не очень часто, а кто-то регулярно. Кто-то приходит в библиотеку за книгами, кто-то целенаправленно на мероприятия. Кто-то любит детективы, а кто-то исторические романы. Кто-то постоянно ждет новинок литературы, а кто-то перечитывает заново уже давно прочитанное… Читатели разные. Мы любим наших читателей, гордимся ими и спешим рассказать о них. … Хотелось бы рассказать о замечательной читающей жительнице д.Трушино – Красницкой Марии Сергеевне. Она имеет большой читательский стаж, посещает библиотеку давно. Предпочитает стихи и прозу о любви, детективы, а также очень любит читать женские романы, журналы для женщин. Всегда интересуется и ждет новые поступления интересующей ее литературы. Кроме книг, она также берет читать на дом периодику. Мы идем навстречу нашим читателям и по мере возможности выдаем журналы и газеты, имеющиеся у нас. Мария Сергеевна является большим другом библиотеки, принимает активное участие во многих её мероприятиях. Уважаемая всеми Мария Сергеевна — человек с активной гражданской позицией, интересуется историей края и готова внести свой вклад в ее сохранение, увлекается вязанием, садоводством, кулинарией. От того, как мы встретим человека, как общаемся с ним, зависят и доверительные отношения, и имидж библиотеки в глазах населения, и, в конечном счете, эффективность нашего труда. И если это получается, тогда работа приносит радость и удовлетворение. Хочется сделать так, чтобы всем посещающим нашу библиотеку было комфортно и приятно находиться в храме книги, и чтобы люди выходили из библиотеки с радостными и светлыми лицами и прекрасным настроением. Выражаем огромную благодарность активным, творческим и позитивным читателям.