Мастер-класс «Красота осени»

В начале осени во всем мире воспевают красоту во всех ее проявлениях. Для этого учрежден Международный день красоты, который отмечается ежегодно 9 сентября во многих странах, начиная с 1995 года.
В этот день, в центральной библиотеке был проведен мастер- класс, приуроченной данному празднику. В начале мероприятия, ведущая провела беседу «Что такое красота?». Ведь красота — это не только внешняя привлекательность, но и нравственная, духовная составляющая. Необходимо стремиться к самосовершенствованию, больше читать, размышлять, быть добрее, сердечнее.
Во второй части мероприятия наша постоянная читательница, очень творческий человек Пальгуева Эмма Констатиновна провела мастер — класс «Красота осени».
Для работы понадобились травы и цветы, гроздья виноградов, ранеток, клей ПВА, бумажный картон и полет фантазии. Природный материал является самым распространенным и самым простым материалом, ведь природный материал полностью экологичен. У природного материала весьма разнообразная фактура, он очень теплый и приятный, одним словом — «природный». Природа – это красота, а если творчески подходит к ней, то рождается чудо. Работая с природным материалом, мы приобщаемся к миру прекрасного…
Окунувшись в атмосферу осеннего творчества, участники мероприятия смогли сделать из природного материала осенний букет на картоне. Оказалось, что изготовить необычное красивую поделку совсем несложно! Нужно лишь немного терпения, внимания, фантазии и усидчивости. И красивый осенний букет– готов!
Также была оформлена тематическая выставка «Красота спасет мир», в которой можно найти интересные идеи для творчества. Вниманию читателей и гостей библиотеки представлены книги, раскрывающие секреты сохранения здоровья и молодости, журналы с актуальными статьями и рецептами, а также брошюры о здоровом питании, с рецептами и рекомендациями.
Для подготовки мероприятия библиотекарь использовала литературу, которая есть в библиотеке: журналы «Делаем сами» и книгу Э.Г. Гульяц, И.Я. Базик «Что можно сделать из природного материала».