Вечер-чествование «Семейные династии»

В центральной библиотеке прошла встреча для учащихся 8 «Г» класса МОАУ СОШ №2 (классный руководитель Сагитова Алия Мавлютовна) с победителями конкурса и участниками проф–фестиваля трудовых династий «Семья в профессии».
В 2022 году Ассоциация родителей и педагогов Республики Башкортостан стала победителем Конкурса грантов Главы Республики Башкортостан с проектом «Амбассадоры трудовых династий».
В рамках проекта Ассоциацией проведён республиканский конкурс «Семья в профессии», в котором приняли участие около 100 семей трудовых династий из районов и городов республики. Конкурсанты со всей республики представили видеоролики, раскрывающие особенности самых разных профессий и богатый опыт их династий, практики наставничества и трудовой преемственности поколений. Жюри выбрали 25 семей победителей, которые стали героями интерактивного издания с применением технологии якорного фото с функцией «АR» «Живая книга трудовых династий».
В число победителей входит династия Акмановых, Мухиных и Расулевых которые хорошо известны в республике и за ее пределами.
Общий стаж работы династии в педагогике – более 1055 лет. Они передают мастерство и любовь к детям от поколения к поколению.
Наиля Ахмадулловна — учитель русского языка и литературы, в данный момент работает учителем-логопедом МАДОУ детский сад «Солнышко».
35 лет жизни она посвятила своему любимому делу воспитания и образования подрастающего поколения. Она активно принимает участие в конкурсах разного уровня и занимает призовые места. Также она – активный участник общественной жизни села Исянгулово и Зианчуринского района.
Римма Николаевна работает в библиотеке села Ишемгулова с 2011 года, продолжатель библиотечной династии, она посвятила свою жизнь служению книге, открытие новых знаний и заслужила общественное признание. Общий трудовой стаж династии – 45 лет. Она занимает призовые места на конкурсах: за звание лучшей библиотеки «Мое село – территория чтения», детских театров «Серле йондоҙсоҡ», исполнителей народного танца, буктрейлеров «Живые страницы Башкортостана», «Клубы по интересам — территория общения и творчества» и т.д. Также Римма Николаевна вносит достойный вклад в развитие общественной жизни села Ишемгул Зианчуринского района, пропаганду здорового образа жизни, развитие креативных индустрий.
Гости мероприятия рассказали учащимся о ярких представителях своей династии, о благородстве профессии учителя и библиотекаря, познакомили с выставочной экспозицией, на которой были представлены фотографии, альбомы, наградные документы семьи. Также отвечали на вопросы аудитории о своём участие в конкурсе трудовых династий.
В ходе мероприятия прошла презентация книги «Живая книга трудовых династий», которую Наиля Ахмадулловна передала в библиотеку.
Центральная библиотека благодарит семью Акмановых за полученную в дар книгу «Живая книга трудовых династий».