«Книжная радуга»

22 сентября в детской библиотеке прошло районное итоговое мероприятие по программе летнего чтения «Книжная радуга». Книжное лето было насыщено интересными событиями, встречами, чтением увлекательных книг. В течение летних месяцев в библиотеках Зианчуринского района проводились интересные мероприятия различной тематики, во время которых ребята творили, рисовали, принимали участие в разнообразных играх, конкурсах и развлечениях. В заключительный день летних чтений библиотекари пригласили ребят, чтобы подвести итоги работы летом, награждать самых лучших читателей, поздравить их, и подготовили для них игры, конкурсы, приключения, путешествия и, конечно, грамоты, дипломы и подарки. Дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и делились историями. Не обошлось и без соревнований – разве можно провожать лето без веселых игр и конкурсов? К ребятам в гости заглянул Карлсон – самый великий опаздывальщик в мире. Интересные конкурсы приготовил для ребят Дед мороз. Ведущими праздника были веселые клоуны и развлекали детей различными подвижными играми. Сюрпризом для детей был танец белой Мишки. После игр состоялась торжественная часть мероприятия – вручение почетных грамот и подарков за активное участие в летней программе чтения и мероприятиях библиотеки. Победителям под аплодисменты присвоено звание «Лучший читатель лета» и вручены дипломы и памятные призы.
По окончании праздника сотрудники библиотеки пожелали всем присутствующим новых встреч с книжными героями и в дальнейшем быть активными посетителями библиотеки.