«Песенный поэт России»

3 октября – День рождение самого российского, и без преувеличения, самого любимого поэта XX века Сергея Есенина. Несмотря на то, что уже целый век поэта нет на этом свете, его стихи остаются самыми читаемыми и цитируемыми, на них пишутся песни, проводятся «Есенинские вечера», а биография до сих пор вызывает интерес у любителей российской литературы и культуры.
В центральной библиотеке для учащихся 8 класса МОАУ СОШ №2 прошел литературный час «Песенный поэт России» посвященный творчеству великого поэта.
Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве поэта, отметила, что Сергей Есенин за свою непродолжительную жизнь оставил нам литературное наследие. Его стихи о родном крае, о любви, о России известны каждому, многие из них положены на музыку и обрели новую жизнь в качестве любимых всеми песен и романсов. Учащиеся узнали много интересного: про его детство, школьные годы поэта, о семье, об удивительной природе рязанской земли.
Во второй части мероприятия учащиеся прочитали любимые строки из творчества Есенина и прослушали романсы написанные на стихи поэта.