Участие в конкурсном отборе федерального проекта «Придумано в России»!

Участие в конкурсном отборе федерального проекта «Придумано в России» по развитию креативных индустрий. В случае победы наша библиотека станет одной из Точек концентрации талантов «Гений места»!

Центральная библиотека подала заявку для участия в данном проекте в 2024 году, выбрала направление – искусство.

«Гений места» — это пространство новых возможностей, создаваемое на базе библиотек, где представители креативных индустрий могут получить заряд вдохновения и образовательные ресурсы для реализации своих идей. Кто же такие представители креативных индустрий? Творческие, амбициозные, талантливые люди независимо от возраста, образования и социального статуса, желающие реализовывать свои креативные идеи. Данный проект предоставляет всем заинтересованным лицам площадки для выставок, мастер-классов, лекций, творческих встреч, доступ к книжному фонду библиотеки и образовательным ресурсам.
В случае успешного прохождения конкурса в библиотеке реализуется проект по созданию клуба по интересам «Куколки на счастье».
Предлагаемые проект имеет художественно-эстетическую направленность, где участники смогут познакомиться с историей происхождения куклы, различными видами кукол, сувенирными изделиями, сделают их своими руками, освоят различные технологии прикладного творчества.
В рамках проекта мы сможем сформировать новые ресурсы для творчества, предоставить комфортное, оснащенное современным оборудованием пространство для выявления и развития творческих способностей, организовать свободное время и досуг населения.
Мы уверены, что наша библиотека сможет стать «Точкой роста» и привлечёт людей, новые ресурсы для творчества, улучшит качество жизни в нашем селе, районе!
Итоги будут подведены в конце декабря.