«Карнавал цветов»

Ежегодно в ноябре в нашей стране отмечается праздник, к которому каждый из нас имеет отношение – это Всероссийский день Матери. День матери в России учрежден Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года. Это прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.
29 ноября в центральной библиотеке прошел творческий мастер-класс «Карнавал цветов» для учащихся 9 класса МОБУ СОШ №1.
Ребята познакомились с традициями празднования Дня матери, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах.
Учащимся напомнили, что материнская любовь греет нас до старости, мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас, оберегает нас.
В конце мероприятия учащиеся с огромным удовольствием и замечательным настроением мастерили своими руками открытки для самых любимых и самых добрых мам и бабушек! Неповторимые открытки выполненные из бумаги, лент, картона, сделанные с любовью и вниманием, навсегда останутся хранителем воспоминаний и положительных эмоций.