Мастер-класс » Волшебный клубок»

Вязание – один из самых распространенных и любимых видов рукоделия. Несмотря на то, что ручное вязание – старинное народное ремесло, в век современных технологий оно на пике популярности. Люди вяжут не только для того, чтобы сделать нужную, красивую, единственную в своем роде вещь. Процесс вязания приносит человеку радость, дает возможность выразить себя в творчестве, увидеть в привычном и повседневном быту красоту и гармонию.
Более трех лет продолжает свою работу клуб по вязанию крючком для читателей центральной библиотеки. В начале декабря прошла встреча рукодельниц в рамках творческого клуба «Библиотека рукоделия».
В начале мероприятия участники обменивались мнениями, делились опытом, провели обзор своих вязаных работ. Мастерицы принесли свои работы которые вязали в течение месяца: палантины, носочки, безрукавки.
Каждая встреча клуба состоит из разбора интересного рисунка или сложной схемы. Во второй части мероприятия руководитель клуба Абубакирова З.М. провела мастер-класс по вязанию и блокировки снежинки. Второй мастер-класс по вязанию жилета прошел в атмосфере оживленной беседы. Мастерицы подбирали пряжу и крючок, высчитывали петельки, разбирали схему узора и увлечённо вязали.