Педагогический квиз «Вы – свет, что на земле не гаснет никогда» посвященный закрытию Года педагога и наставника.

#БиблиотекиЗианчуры #Ейәнсуракитапханалары #МАУК_ЗМЦБ
2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника в знак высочайшей общественной значимости профессии учителя.
Учителя и наставники — это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик. Образование в жизни общества всегда было значимо: оно развивало экономику государств, воспитывало культуру поведения людей. Каждый из нас на протяжении всей жизни с теплотой вспоминает своего любимого учителя.
Цель Года – возродить престиж профессии педагога, поднять ее на качественно новый уровень, признать особый статус педагогических работников и наставников.
Основная миссия Года наставника и педагога – это выражение
благодарности всем тем, кто нас учит, любит, воспитывает, «проживает» с
нами трудные и счастливые моменты.
В течение всего года в библиотеке продолжает свою работу тематическая книжная выставка «Год педагога и наставника», на которой представлены биографические издания об известных педагогах России, их литературные произведения, а также книги по современной педагогике.
В рамках этого события, 13 декабря в центральной библиотеке прошел педагогический квиз «Вы – свет, что на земле не гаснет никогда» посвященный закрытию Года педагога и наставника.
Почетными гостями мероприятия стали педагоги общеобразовательных учреждений а также ветераны педагогического труда.
В ходе мероприятия гости активно участвовали в конкурсах: «Педагог – Наставник», «Великие педагоги России», «Знаменитые педагоги», «Страница об искусстве», угадывали мелодию о школе и учителях, из крафт бумаги мастерили указку, отвечали на вопросы викторины, а также провели конкурс решения ситуационных задач.
Все участники конкурса показали себя большими профессионалами, начитанными, эрудированными, интересными людьми и специалистами с большой буквы.
Много теплых слов и добрых пожеланий в адрес тех, кто учил, воспитывал и проводил с детьми большую часть их жизни, прозвучало от директора библиотечной системы Абсалямовой Амины Тагировны.
В завершение мероприятия всем присутствующим гостям были вручены благодарственные письма и календари в память о прошедшем мероприятии.